首页> 招标查询> 招标详情
【浙江省湖州市南太湖新区】浙江南控商业集团有限公司绿色金融港6号楼改造提升工程总承包项目中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:浙江
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:浙江
源发布时间:2025-05-19
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

本项目采用“评定分离”方式进行评标和定标。

项目编号:A************001001JS2025-020X-HS)

招标方式:公开招标

建设规模:本工程对绿色金融港6号楼1-5层进行改造提升,改造面积约7976㎡,内容包括:装修、办公家具采购、电气、给排水、暖通、设施设备采购及施工(安装调试运行)。用途为办公。

建设地点:本项目位于浙江省湖州市南太湖新区滨湖东单元TH-07-02-03A-2号地块(长东片区绿色金融港6号楼1-5楼)。

******有限公司绿色金融港6号楼改造提升工程的设计、采购、施工总承包,包括上述范围内的设计、采购、施工、管理、验收、移交、备案和保修服务,并对工程的质量、安全、工期、造价等全面负责,并提供工程总承包管理服务,具体要求以发包人要求为准。

开标时间:2025年5月169时30分                                                       评标时间:2025年5月1610时30分

 

推荐中标候选人(排名不分先后,按投标单位名称中第一个字的笔划数量从少到多排序,第一个字笔划数量相同的,按第二个字的笔划数量进行排序,依此类推)

投标报价

元)

工期

质量目标

负责人

 

负责人相关证书名称及编号

联合体牵头人******有限公司

******有限公司

1668.2142

110日历天(其中施工工期:90日历天内完成竣工备案并交付使用;中标后10日历天内完成方案深化设计(需满足相关政府部门的报批要求);设计工期:合同签订后10日历天完成施工图设计)。

合格(设计质量目标:合格;施工质量目标:达到现行国家验收标准的合格等级)

项目负责人:任正勇

(建筑工程)

中华人民共和国一级建造师注册证书:

************

施工负责人:任正勇

(建筑工程)

中华人民共和国一级建造师注册证书:

************

设计负责人:任丽

 

中华人民共和国一级注册建筑师注册证书:******572

******集团建设有限公

 

1692.4878

项目负责人:费月明

(建筑工程)

中华人民共和国一级建造师注册证书:

************

施工负责人:费月明

(建筑工程)

中华人民共和国一级建造师注册证书:

************

设计负责人:郭惊海

 

中华人民共和国一级注册建筑师注册证书:******874

联合体牵头人******有限公司

联合体成员:******有限公司

 

1687.1936

 

项目负责人:肖彦

(建筑工程)

 

中华人民共和国一级建造师注册证书:

************

施工负责人:肖彦

(建筑工程)

中华人民共和国一级建造师注册证书:

************

设计负责人:徐以亮

 

中华人民共和国一级注册建筑师注册证书:******545

联合体牵头人:******有限公司

联合体成员:******有限公司

 

1679.5367

 

项目负责人:王恒丰

(建筑工程)

 

中华人民共和国一级建造师注册证书:

************

施工负责人:王恒丰

(建筑工程)

中华人民共和国一级建造师注册证书:

************

设计负责人:姚剑洪

 

 

中华人民共和国一级注册建筑师注册证书:******541

 

公示时间:2025年5月19日~2025年5月22日

 

序号

无效标单位

无效标原因

1

******有限公司

******有限公司

根据招标文件10.1(3)6未按招标文件提供的项目清单进行报价(设计费为39.5万元,设计费为不可竞争费),投标方设计费报价为39.3万元。

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议

招标人

******有限公司

代理机构

******有限公司

地址

浙江省明飞路99号2幢

地址

湖州市吴兴区海明商住广场D幢A单元601室

联系人

朱敏

联系人

蒋惠琴

电话

******

电话

******

投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。

监督部门

******服务中心

电话

******

地址

******服务中心(红丰路1568号)

邮编

313000

 

附件:

中标候选人类似工程业绩、信用评分、项目负责人及项目管理班子人员能力公示

推荐中标候选人(排名不分先后,按投标单位名称中第一个字的笔划数量从少到多排序,第一个字笔划数量相同的,按第二个字的笔划数量进行排序,依此类推)

类似工程业绩

信用评分

项目负责人及项目管理班子人员能力

联合体牵头人******有限公司

******有限公司

项目名称:银联商务新园区8号楼数据中心装修项目

竣工时间:2022年11月15日

合同金额:11958.968万元

 

企业信用评价为B级

项目负责人:任正勇(高级工程师);设计负责人:任丽(高级工程师);施工技术负责人:刘源(高级工程师);采购负责人:赵洪超(高级工程师);造价负责人:栾红霞(高级工程师);建筑设计负责人:屠一波(高级工程师);暖通设计负责人:李朋(高级工程师);电气设计负责人:邹玉波(高级工程师);给排水设计负责人:靳晓雷(高级工程师)

******有限公司

 

项目名称:科学谷客厅、管委会办公用房及中型科研院所1#、2#、5#楼室内装饰装修设计施工总承包EPC项目

竣工时间:2022年9月22日

合同金额:3070万元

企业信用评价为A级

项目负责人:费月明(高级工程师);设计负责人:郭惊海(高级工程师);

联合体牵头人******有限公司

联合体成员:******有限公司

 

项目名称:车联网产业大楼提升工程

竣工时间:2023年7月1日

合同金额:1781.2239万元

项目名称:建开商务大楼改造提升工程

竣工时间:2024年11月4日

合同金额:1350.5377万元

企业信用评价为A级

项目负责人:肖彦(高级工程师);施工技术负责人:赵敏(高级工程师);材料员:邱燕(高级工程师);资料员:沈敏英(高级工程师);造价负责人:闻佳(高级工程师);

 

 

联合体牵头人:******有限公司

联合体成员:******有限公司

项目名称:******幼儿园提升工程总承包项目

竣工时间:2023年6月21日

合同金额:1780.3652万元

企业信用评价为A级

项目负责人:王恒丰(高级工程师);设计负责人:姚剑洪(高级工程师);陈枫(高级工程师);姚明亮(高级工程师);宋银银(高级工程师);王美英(高级工程师);朱晓文(高级工程师);兰莹莹(高级工程师);

中标候选人公示.pdf

查看信息来源网站
快照:2025-05-19
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级